softing 228103 | Inzahlungnahme (Trade ln), WireXpert 4500 LAN Zertifizierer bis 2500 MHz

Herstellernummer: 228103

Softing-228297-b0.png
EUR 7.365,00

zzgl. MwSt.: EUR 8.764,35 zzgl. Versandkosten

Versandfertig in 5 bis 10 Arbeitstagen.

Downloads und Dokumente

Trade-In: Inzahlungnahme Ihres alten Kabeltesters, mindestens Kategorie 5, gegen einen neuen...

Produktinformationen

Softing 228103 | Inzahlungnahme (Trade ln), WireXpert 4500 LAN Zertifizierer bis 2500 MHz.


Trade-In: Inzahlungnahme Ihres alten Kabeltesters, mindestens Kategorie 5, gegen einen neuen WireXpert 4500. Der eingesandte Kabeltester muss einschaltbar sein.


Modernste Kabelzertifizierung für alle Standards: Klasse C/D/E/EA/F/FA, CAT 5/5e/6/6A und der neue Normentwurf CAT 8, Class I & II. Zudem erhält der WireXpert 4500 von Softing IT Networks als Erster auf dem Markt die Zulassung für Bel Stewart CAT 8.2 / Class II. Der WireXpert ist der erste Kabelzertifizierer der es möglich macht, Verkabelungssysteme mit höchsten Ansprüchen an das Unternehmensnetzwerk oder ein Rechenzentrum zu zertifizieren. Eine extrem schnelle Messtechnik und die intuitive Bedienung des WireXperts, ermöglichen dem Netzwerkinstallateur genaue und schnelle Abnahmemessungen und verbessern die Produktivität im Projekt.

Mit der Möglichkeit der Zertifizierung von Klasse FA Installationen und CAT8 Kupferkabeln, wie auch LWL-Verkabelungen mit MPO Stecksystem oder generellen Singlemode und Multimode Verkabelungen, ist der WireXpert als einziger seiner Klasse heute schon bereit, Datenraten von 40G und mehr zu unterstützen.

Einfache Handhabung und robustes Design
Der WireXpert besitzt einen Farb-LCD-Bildschirm mit intuitiver Benutzeroberfläche und deutlich sichtbarer Anzeige für den anspruchsvollen Einsatz in industrieller Umgebung. Mit dem innovativen Dual Control System (DCSTM), das aus zwei identischen Geräten besteht, dem Haupt- und dem Remote-Gerät, ist es ein Leichtes, die Messreihen durchzuführen. Unabhängig davon, ob Sie zu zweit oder allein arbeiten, die Wegezeiten für die Messung verkürzen sich beträchtlich.

Ausstattung und Highlights:

  • Erster auf dem Markt mit Zulassung für Bel Stewart CAT 8.2 / Class II
  • Erster Zertifizierer für Zertifizierungen bis zu 2.500 MHz mit kompletter Unterstützung des neuen CAT 8 Normentwurfes und der Class I & II aus dem Entwurf von ISO/IEC
  • Modernste Kabel Zertifizierung für alle Standards: Klasse D / E / EA / F / FA, CAT 5 / 5e / 6 / 6A und der neue Normentwurf CAT 8 und Class I & II aus dem Entwurf von ISO/IEC
  • Erster Zertifizierer für Zertifizierungen bis zu 2500 MHz mit kompletter Unterstützung des neuen CAT 8 Normentwurfes
  • Schnellster Autotest mit weniger als 9 Sekunden
  • Unabhängige ETL Verifizierung zur Bestätigung der Messgenauigkeit
  • Erfüllt und übererfüllt die Anforderungen gemäß ISO Level V, IV und TIA Level IIIe Genauigkeits-Anforderungen
  • Unterstützung von mehr als 20 Kabel-Hersteller weltweit
  • Im Feld aufrüstbar mit vielen Optionen wie z. B. Patchcord Tests, Industrial Ethernet, Class FA , Koax, LWL, MPO
  • Unterstützt die erweiterte Zertifizierung für Lichtwellenleiter bei 850/1300 nm (Multimode) und 1310/1550 nm Singlemode
  • Erster Zertifizierer für MPO LWL Zertifizierungen in Rechenzentren
  • Erweiterte Berichte und Dokumentation der Verkabelung
  • Der einzige Zertifizierer der die Anforderungen von Rechenzentren, Büro-Verkabelungen und Industrial Ethernet erfüllt
  • Mehrsprachige Menüführung (auch Deutsch)
  • Einfachste Bedienung mittels LCD Touch Screen
  • Datenspeicher für über 7000 Testresultate
  • Professioneller Dokumentationsgenerator
  • Schlagfestes Gehäuse, fall- und stoßsicheres Design
  • Maße: 232 mm x 126 mm x 86,7 mm
  • Gewicht: ca. 1,4 kg
  • Auswechselbare/ wiederaufladbare Li-Ion Batterien für bis zu 8 Stunden Betrieb
  • Messadapter Anschluss
  • Ethernet Port, RJ-45, für Fernbedienung
  • USB Host und Geräte Anschlüsse
  • Sprechgarnitur Anschluss: 3,5 mm Stereo Buchse
Fragen zum Artikel?
Nehmen Sie hier Kontakt mit uns auf.
Fragen zum Artikel? Beratung gewünscht?
Nehmen Sie hier Kontakt mit uns auf.

Zuletzt angesehen

Interessantes & Bekanntes