FLUKE Networks OFP2-200-S16-NWINT | OFP HDR Singlemode OTDR mit 1310 nm, 1550 nm und 1625 nm Modul

Herstellernummer: 4952715

Fluke-Networks-OFP2-200-S1490-INT-b0.png
EUR 14.133,00

zzgl. MwSt.: EUR 16.394,28 zzgl. Versandkosten

Jederzeit bestellbar

Die Fluke Networks OptiFiber Pro Serie OTDR (Optical-Time-Domain-Reflectometry) machen Anfänger...

Produktinformationen

FLUKE Networks OFP2-200-S16-NWINT | OptiFiber Pro HDR Singlemode OTDR mit 1310 nm, 1550 nm und 1625 nm Modul.

Die Fluke Networks OptiFiber Pro Serie OTDR (Optical-Time-Domain-Reflectometry) machen Anfänger und Experten schneller. Automatisierte Trace-Analyse und Setup unterstützen Anwendungen einschließlich Rechenzentren, PON und Outside Plant. Erweiterte Funktionen enthalten den manuellen Expertenmodus, Pinch-und-Zoom für Trace-Tiefenanalyse und SmartLoop für bidirektionales Messen. Unterstützt Versiv Kupfer- und Glasfaser-Dämpfungszertifizierungs-Module.

Durch die Evolution der Glasfasernetzwerke ist der Bedarf an Prüfungen an vielen Stellen gewachsen. OTDR werden jetzt benötigt für:

  • FTTx
  • Unternehmen
  • OSP
  • PON
  • POLAN

Viele für die Fehlerbehebung entwickelten OTDR‘s sind für Carrier ausgelegt und enthalten aufwändige und komplizierte Eigenschaften. Die OptiFiber Pro OTDR-Produktfamilie ist die erste OTDR-Klasse mit Funktionen und Bedienung für Unternehmens-Netzwerkingenieure und Kabelinstallateure, die in Unternehmen und OSP-Umgebungen arbeiten.

Die Fluke Networks OptiFiber Pro OTDR erhalten Sie in unterschiedlichen Ausführungen und in unterschiedlichen Sets. Das OptiFiber Pro HDR OTDR V2-Kit ohne Wi-Fi (1310, 1550, 1625 nm) enthält 1 Versiv 2-Mainframe, 1 OptiFiber Pro HDR Singlemode + OTDR-Modul (1310, 1550, 1625  nm), Schultergurt, USB-Schnittstellenkabel, Tragetasche, AC-Ladegerät, Kalibrierungsbestätigung und Kurzanleitungen.

Produktmerkmale:

  • Mehrere Wellenlängen (850, 1300, 1310,1490, 1550 und 1625 nm) unterstützen LAN-, Rechenzentrum-, PON-, FTTx- und Outside Plant -Anwendungen.
  • Automatischer Setup erkennt Glasfasereigenschaften und setzt Messparameter
  • Manueller Expertenmodus erlaubt einfache Anpassungen der automatischen Einstellungen zum detaillierten Messen.
  • EventMap erkennt Ereignisse automatisch, wie Verbinder, Spleiße, Knicke und Splitter
  • Gestenbasierte Bedieneroberfläche für schnelle Trace-Detailanalyse
  • SmartLoop OTDR-Technologie ermöglicht das Messen von zwei Glasfasern in einem Test, wodurch es nicht mehr notwendig ist, zum entfernten Ende der Verbindung zu gehen, um von dort zu messen.
  • Inklusive sofort verfügbarer, gemittelter Ergebnisse für bidirektionale Messungen
  • Integrierbar mit LinkWare™ Live zum Verwalten von Projekten und Aufträgenvon jedem Smart Device.
  • Das zukunftsweisende VersivTM-Design bietet Unterstützung für Kupfer-Zertifizierung für Cat 8, Faserdämpfung und Inspektion.
Fragen zum Artikel?
Nehmen Sie hier Kontakt mit uns auf.
Fragen zum Artikel? Beratung gewünscht?
Nehmen Sie hier Kontakt mit uns auf.