FLUKE Networks OFP2-100-QI-INT | OptiFiber Pro Quad (Multimode und Singlemode) OTDR WLAN aktiviert mit Inspektionsk

Herstellernummer: 4955455

Fluke Networks-OFP2-100-QI-INT-b0.png
Angebote zu
diesem Artikel
EUR 15.759,00

zzgl. MwSt.: EUR 18.280,44 zzgl. Versandkosten

Jederzeit bestellbar

Downloads und Dokumente

Aktionen und Sonderposten

Unsere Angebote zum gewählten Artikel

Die Fluke Networks OptiFiber Pro Serie OTDR (Optical-Time-Domain-Reflectometry) machen Anfänger...

Produktinformationen

FLUKE Networks OFP2-100-QI-INT | OptiFiber Pro Quad (Multimode und Singlemode) OTDR WLAN aktiviert mit Inspektionskamera.

Die Fluke Networks OptiFiber Pro Serie OTDR (Optical-Time-Domain-Reflectometry) machen Anfänger und Experten schneller. Automatisierte Trace-Analyse und Setup unterstützen Anwendungen einschließlich Rechenzentren, PON und Outside Plant. Erweiterte Funktionen enthalten den manuellen Expertenmodus, Pinch-und-Zoom für Trace-Tiefenanalyse und SmartLoop für bidirektionales Messen. Unterstützt Versiv Kupfer- und Glasfaser-Dämpfungszertifizierungs-Module.

Durch die Evolution der Glasfasernetzwerke ist der Bedarf an Prüfungen an vielen Stellen gewachsen. OTDR werden jetzt benötigt für:

  • FTTx
  • Unternehmen
  • OSP
  • PON
  • POLAN

Viele für die Fehlerbehebung entwickelten OTDR‘s sind für Carrier ausgelegt und enthalten aufwändige und komplizierte Eigenschaften. Die OptiFiber Pro OTDR-Produktfamilie ist die erste OTDR-Klasse mit Funktionen und Bedienung für Unternehmens-Netzwerkingenieure und Kabelinstallateure, die in Unternehmen und OSP-Umgebungen arbeiten.

Die Fluke Networks OptiFiber Pro OTDR erhalten Sie in unterschiedlichen Ausführungen und in unterschiedlichen Sets. Die Variante OFP2-100-QI OptiFiber Pro Quad OTDR V2-Kit mit Inspektionsmöglichkeit und Wi-Fi enthält: 1 Versiv 2-Mainframe, 1 OptiFiber Pro Quad-OTDR-Modul, Tragetasche, Schultergurt, USB-Schnittstellenkabel, AC-Ladegerät, 2 Quick Clean Cleaner (1,25/2,50 mm), 2 SC/LC Multimode-Vorlaufkabel 50 µm, 2 SC/LC Singlemode-Vorlaufkabel 9 µm, 2 OTDR-Port austauschbare LC-Adapter, USB-Glasfaser-Inspektionskamera mit 4 Spitzen, SC/SC Simplex-Adapter, 2 Vorlaufkabel Hängeriemen und Magnete, integriertes Wi-Fi, Kalibrierungsbestätigung und Kurzanleitungen.

Produktmerkmale:

  • Mehrere Wellenlängen (850, 1300, 1310,1490, 1550 und 1625 nm) unterstützen LAN-, Rechenzentrum-, PON-, FTTx- und Outside Plant -Anwendungen.
  • Automatischer Setup erkennt Glasfasereigenschaften und setzt Messparameter
  • Manueller Expertenmodus erlaubt einfache Anpassungen der automatischen Einstellungen zum detaillierten Messen.
  • EventMap erkennt Ereignisse automatisch, wie Verbinder, Spleiße, Knicke und Splitter
  • Gestenbasierte Bedieneroberfläche für schnelle Trace-Detailanalyse
  • SmartLoop OTDR-Technologie ermöglicht das Messen von zwei Glasfasern in einem Test, wodurch es nicht mehr notwendig ist, zum entfernten Ende der Verbindung zu gehen, um von dort zu messen.
  • Inklusive sofort verfügbarer, gemittelter Ergebnisse für bidirektionale Messungen
  • Integrierbar mit LinkWare™ Live zum Verwalten von Projekten und Aufträgenvon jedem Smart Device.
  • Das zukunftsweisende VersivTM-Design bietet Unterstützung für Kupfer-Zertifizierung für Cat 8, Faserdämpfung und Inspektion.
  • 1 Versiv 2-Mainframe
  • 1 OptiFiber Pro Quad-OTDR-Modul
  • Tragetasche
  • Schultergurt
  • USB-Schnittstellenkabel
  • AC-Ladegerät
  • 2 Quick Clean Cleaner (1,25/2,50 mm)
  • 2 SC/LC Multimode-Vorlaufkabel 50 µm
  • 2 SC/LC Singlemode-Vorlaufkabel 9 µm
  • 2 OTDR-Port austauschbare LC-Adapter
  • USB-Glasfaser-Inspektionskamera mit 4 Spitzen
  • SC/SC Simplex-Adapter
  • 2 Vorlaufkabel Hängeriemen und Magnete
  • integriertes Wi-Fi
  • Kalibrierungsbestätigung
  • Kurzanleitungen
Fragen zum Artikel?
Nehmen Sie hier Kontakt mit uns auf.
Fragen zum Artikel? Beratung gewünscht?
Nehmen Sie hier Kontakt mit uns auf.