FLUKE Networks CFP2-100-Q INT | CertiFiber Pro WLAN aktiviert mit Quad (Multimode und Singlemode) OLTS-Modulen

Herstellernummer: 4955797

Fluke Networks-CFP2-100-Q-INT-b0.png
Angebote zu
diesem Artikel
EUR 12.587,00

zzgl. MwSt.: EUR 14.978,53 zzgl. Versandkosten

Lieferzeit auf Anfrage.

Downloads und Dokumente

Aktionen und Sonderposten

Unsere Angebote zum gewählten Artikel

Das Fluke Networks CertiFiber Pro Testkit für optischen Dämpfungsverlust verbessert die...

Produktinformationen

FLUKE Networks CFP2-100-Q-INT | CertiFiber Pro Testsatz für die optische Dämpfung, WLAN aktiviert mit Quad (Multimode und Singlemode) OLTS-Modulen.

Das Fluke Networks CertiFiber Pro Testkit für optischen Dämpfungsverlust verbessert die Effizienz der Glasfaser-Optik-Zertifikation. Die Taptive-Benutzeroberfläche erleichtert die Einrichtung, eliminiert Fehler und beschleunigt die Diagnose. Ein Referenz-Wizard gewährleistet die richtige Referenzeinstellung und eliminiert Fehler aufgrund von negativen Dämpfungswerten. CertiFiber Pro Optical Loss Testset (OLTS) baut auf der zukunftsweisenden Versiv-Plattform auf und ermöglicht Prüfen und Berichten im Verbund in den Stufen 1 (Basic) / 2 (Extended) bei Paarung mit dem OptiFiber Pro-Modul. Die Versiv Plattform vereint Kupfer- und Glasfaser Messungen über eine einfache intuitive Benutzeroberfläche in einem Gerät und nutzt dabei einheitlich die LinkWare Dokumentationssoftware.

Ein praktisches Quad-Modul unterstützt sowohl Singlemode als auch Multimode und ist Multimode Encircled Flux-kompatibel. Kupfer-Zertifizierungs-, Wi-Fi-Analyse- und Ethernet-Fehlerbehebungsmodule sind ebenfalls erhältlich. Analysieren Sie Testergebnisse und erstellen Sie professionelle Testberichte mithilfe der LinkWare-Management-Software.

Die Fähigkeit des CertiFiber Pro Optical Loss Testsets zum Prüfen von beiden Enden von Glasfasern lässt Sie die Glasfaserstecker-Endflächen an beiden Enden Ihres Glasfaser-Links in unter einer Sekunde prüfen, so dass Sie Ihre Arbeit gleich beim ersten Mal abschließen können. Die beidseitige Glasfaser-Prüffähigkeit sorgt mit ihrer automatischen PASS/FAIL-Zertifizierung dafür, dass bei der Überprüfung von Glasfasern kein Schätzen mehr erforderlich ist. Auf diese Weise wird jeder zum Fachmann für Glasfasern.

Die Variante FLUKE Networks CFP2-100-Q CertiFiber Pro Testsatz für die optische Dämpfung besteht aus 1 Versiv-Mainframe und Remote, 2 CertiFiber Pro Quad-OLTS-Module, SC/LC EF-konformes MM-TRC-Kit 50 µm, SC/LC TRC-Kit, TRC-Tragetasche, 2 LC/LC Simplex Adapter, 2 Handschlaufen, 2 Schultergurte, Tragekoffer, USB-Schnittstellenkabel, 2 AC-Ladegeräte, integriertes Wi-Fi, Erklärung über Kalibrierungspraktiken und Kurzanleitung.

Produktmerkmale:

  • Optical Loss Testset (OLTS) mit der schnellsten Zertifizierungszeit: zwei Fasern bei zwei Wellenlängen in drei Sekunden.
  • Animierte Anleitung zur Referenzsetzung um Fehler zu vermeiden.
  • Encircled Flux-Konformität gemäß ANSI/TIA und ISO/IEC
  • Verbundenes Prüfen und Berichten für Stufen 1 (Basic) / 2 (Extended) bei Paarung mit OptiFiber Pro OTDR
  • Das ProjX-Managementsystem gewährleistet die ordnungsgemäße und effiziente Durchführung sämtlicher Tests.
  • Der Testsatz für optische Dämpfung bietet automatische Pass/Fail-Analyse gemäß Industriestandards oder kundenspezifischer Testgrenzwerte
  • Automatische PASS/FAIL-Zertifizierung von Glasfaserstecker-Endflächen an beiden Enden
  • Grafische Anzeige von Problembereichen an Endflächen aufgrund von Verunreinigungen, Vertiefungen, Splittern und Kratzern
  • Das modulare Versiv-Design unterstützt Kupfer-Zertifizierung, Faseroptikdämpfung, OTDR-Tests und Prüfung der Glasfaser-Endflächen.
  • Die Taptive-Benutzeroberfläche bietet eine einfache, animierte Anleitung zur Vermeidung von Fehlern aufgrund von falschen Referenzeinstellungen und „negativen Dämpfungswerten“.
  • Die praktischen Quad-Module unterstützen Multimode- und Singlemode-Dämpfungsprüfungen.
  • Erweiterte Singlemode-Reichweite bis 130 km
  • Optical Loss Testset mit eingebautem Visual Fault Locator
  • Analysieren Sie Testergebnisse und erstellen Sie professionelle Testberichte mithilfe der LinkWare-Management-Software.
  • Kompatibel mit LinkWare Live. Live Linkware ermöglicht das einfache Verfolgen des Jobfortschritts, den Echtzeitzugriff auf Prüfergebnisse um Probleme im Feld schnell zu beheben, und die einfache Übertragung und Konsolidierung von Testergebnissen vom Testgerät zur LinkWare PC Cable Test Management Software.
  • 1 Versiv-Mainframe und Remote
  • 2 CertiFiber Pro Quad-OLTS-Module
  • SC/LC EF-konformes MM-TRC-Kit 50 µm
  • SC/LC TRC-Kit, TRC-Tragetasche
  • 2 LC/LC Simplex Adapter
  • 2 Handschlaufen
  • 2 Schultergurte
  • Tragekoffer
  • USB-Schnittstellenkabel
  • 2 AC-Ladegeräte
  • integriertes Wi-Fi
  • Erklärung über Kalibrierungspraktiken
  • Kurzanleitung
Fragen zum Artikel?
Nehmen Sie hier Kontakt mit uns auf.
Fragen zum Artikel? Beratung gewünscht?
Nehmen Sie hier Kontakt mit uns auf.

Zuletzt angesehen

Interessantes & Bekanntes