228144

softing 228144

und Glasfaser Zertifizierer

Kurzfristig lieferbar

EUR 7.275,00

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Softing 228144 | WireXpert 500-Plus: Zertifizierer für Kupfer- und Glasfaserkabel. WireXpert...

Produktinformationen "228144"

Softing 228144 | WireXpert 500-Plus: Zertifizierer für Kupfer- und Glasfaserkabel.

WireXpert 500 ist ein kostengünstiger, upgradefähiger Kabelzertifizierer, der mit Ihren Kabelzertifizierungsanforderungen mitwächst. Investieren Sie heute nur in die Optionen, die Sie gerade wirklich benötigen. Sie können das Gerät dann später bei Bedarf nachrüsten. Optional ist eine Konfiguration für die ausschließliche Zertifizierung von Kupferkabeln bis CAT 6A/Klasse EA erhältlich. Darüber hinaus sind ein Multimode- und Singlemode-Tier 1-Zertifizierer und ein kombinierter Zertifizierer für Kuper- und Glasfaserkabel lieferbar. Die einzelnen Optionen lassen sich per Lizenz nachrüsten. Beispiel: Wenn Sie heute Kupferkabel installieren und später zusätzlich auch Glasfaserkabelinstallationen benötigen, können Sie dann den WireXpert 500 Zertifizierer für Kupferkabel auf WireXpert 500-PLUS, einen Zertifizierer für Kuper- und Glasfaserkabel, nachrüsten. Wenn Sie später einmal Zertifizierungen bis CAT 8 durchführen müssen, können Sie jedes Modell auch auf diesen Frequenzbereich aufrüsten.

Die Zertifizierer für Kuper- und Glasfaserkabel des Typs WireXpert 500-Plus setzen neue Maßstäbe in puncto Benutzerfreundlichkeit. Sie sind mit Touchscreen und grafischer Benutzeroberfläche ausgestattet, und zwar sowohl beim Local- als auch beim Remote-Gerät. Die innovative Konzeption vereint höchste Messgenauigkeit mit geringen Gesamtkosten und hoher Benutzerfreundlichkeit. WireXpert ist für die Zertifizierung im größtmöglichen Frequenzbereich von 1 bis 500 MHz gerüstet.

Ausstattung und Highlight:

  • Kombiniertes Prüfgerät für Kupferkabel (500 MHz) und Glasfaserkabel (MM + SM)
  • Modernste Kabelzertifizierung für alle Normen: Class D, E, EA und CAT 5e/6/6A
  • Genauigkeit von ETL unabhängig geprüft
  • Übertrifft die Präzisionsanforderungen von TIA und ISO Stufe IIIe
  • Wird von Unternehmen aus aller Welt empfohlen
  • Viel Messmodule erhältlich, z. B. Testen von Rangierkabeln, Industrial Ethernet, RJ45, MMC PRO
  • Erweiterte Glasfaserzertifizierung für MM-Glasfaser (850-1.300 nm) sowie Einmodenglasfaser (1.310-1.550 nm) 
  • MPO-Multimode   
  • Erweiterte Berichterstellung und Dokumentation
  • Der einzige Zertifizierer, der allen Anforderungen für Rechenzentren, Vor-Ort-Verkabelung und Industrial Ethernet gerecht wird
Zuletzt angesehen