• Oszilloskope
    Die neuen PicoScope 5000D USB-Oszilloskope
    Wissenswertes Oszilloskope
  • |
  • Netzgeräte
    Bidirektionale Hochleistungs-Stromversorgungen Wissenswertes zu Labor-Stromversorgungen
  • |
  • Labor-Messgeräte
    http://www.datatec.de/P937xA.html
    Applikationschriften Messtechnik
  • |
  • Multimeter
    TRMS-Multimeter & RCD-Tester Jupiter
    Wissenswertes Multimeter
  • |
  • Thermografie
    Wärmebildkameras U585xA mit Fine Resolution
    Wissenswertes Thermografie
  • |
  • Prüfgeräte

    Gerätetester FULLTEST 3 nach VDE 0113 / EN 60204-1
    Wissenswertes Prüfgeräte VDE

  • |
  • Tools
    Flächen- und Schadstoffabsaugungen der Zero Smog-Serie
    Wissenswertes Löten und Absaugen
  • |
  • Seminare
    Zu den nächsten Terminen
    Seminare von dataTec
  • |
  • Info
Keysight - M9403A - PXIe Optical Transmitter: 300 kHz bis  26,5 GHz oder 50 GHz

Keysight M9403A PXIe Optical Transmitter: 300 kHz bis 26,5 GHz oder 50 GHz

Keysight M9403A | PXIe Optischer Transmitter 300 kHz bis 26.5 GHz oder bis 50 GHz. Mit dem Transmitter-PXIe-Modul M9403A kann in Verbindung mit dem Empfängermodul M9404A eine Glasfaserstrecke aufgebaut werden. Die...
Weitere Produktdetails ...
PXIe Optical Transmitter: 300 kHz bis 26,5 GHz oder 50 GHz

Keysight M9403A | PXIe Optischer Transmitter 300 kHz bis 26.5 GHz oder bis 50 GHz.

Mit dem Transmitter-PXIe-Modul M9403A kann in Verbindung mit dem Empfängermodul M9404A eine Glasfaserstrecke aufgebaut werden. Die Bandbreite dieser Verbindung kann je nach Option entweder 300 kHz bis 26,5 GHz (Option F26) oder 300 kHz bis 50 GHz (Option F50) betragen. Die Übertragungsentfernung wird mit bis zu 1500 m (für eine Bandbreite mit 26,5 GHz) und bis 1400 m (bei einer Bandbreite von 50 GHz) spezifiziert und erfolgt über eine Singlemode Glasfaser. Applikationen wie z. B. Signalübertragung zu Antennen oder zu Basisstationen sind einfacher möglich, da Verzerrungen wie auf den sonst üblichen Übertragungsstrecken vermieden werden.

Das Modul M9403 A benötigt im PXI-Chassis 2 Slots. Es lässt sich optional mit einem Verstärker +27 dB,  oder +24 dB zur Reduktion des Rauschens ausstatten. 

Ausstattung und Highlights:

  • Frequenzbereich :300 kHz bis 26.5GHz oder bis 50 GHz
  • Übertragungsentfernung: 1500 m (bei Bandbreiten bis 26,5 GHz) oder 1400 m (bei Bandbreiten bis 50 GHz)
  • Wellenlänge: 1550 nm
  • Glasfaser: Single Mode
  • Optischer Stecker: E2000 APC
  • Übertragung kann ohne Software und Controller stattfinden
  • Formfaktor: Breite 2 Slots, Höhe: 3 Einheiten

Bitte beachten:
Vor Bestellung die Verfügbarkeit und Lieferzeit abfragen. Dieses Modul wird erst bei Bestellung hergestellt und auf Spezifikationen getestet.

Produktion ausgelaufen
» Alternativangebot anfordern.
Preis auf Anfrage.
EUR 0
 
   

Keysight M9403A | PXIe Optischer Transmitter 300 kHz bis 26.5 GHz oder bis 50 GHz.

Mit dem Transmitter-PXIe-Modul M9403A kann in Verbindung mit dem Empfängermodul M9404A eine Glasfaserstrecke aufgebaut werden. Die Bandbreite dieser Verbindung kann je nach Option entweder 300 kHz bis 26,5 GHz (Option F26) oder 300 kHz bis 50 GHz (Option F50) betragen. Die Übertragungsentfernung wird mit bis zu 1500 m (für eine Bandbreite mit 26,5 GHz) und bis 1400 m (bei einer Bandbreite von 50 GHz) spezifiziert und erfolgt über eine Singlemode Glasfaser. Applikationen wie z. B. Signalübertragung zu Antennen oder zu Basisstationen sind einfacher möglich, da Verzerrungen wie auf den sonst üblichen Übertragungsstrecken vermieden werden.

Das Modul M9403 A benötigt im PXI-Chassis 2 Slots. Es lässt sich optional mit einem Verstärker +27 dB,  oder +24 dB zur Reduktion des Rauschens ausstatten. 

Ausstattung und Highlights:

  • Frequenzbereich :300 kHz bis 26.5GHz oder bis 50 GHz
  • Übertragungsentfernung: 1500 m (bei Bandbreiten bis 26,5 GHz) oder 1400 m (bei Bandbreiten bis 50 GHz)
  • Wellenlänge: 1550 nm
  • Glasfaser: Single Mode
  • Optischer Stecker: E2000 APC
  • Übertragung kann ohne Software und Controller stattfinden
  • Formfaktor: Breite 2 Slots, Höhe: 3 Einheiten

Bitte beachten:
Vor Bestellung die Verfügbarkeit und Lieferzeit abfragen. Dieses Modul wird erst bei Bestellung hergestellt und auf Spezifikationen getestet.


▲ Nach oben