• Oszilloskope

    Oszilloskope RTB2000 im Paket zum Sonderpreis

    Wissenswertes Oszilloskope
  • |
  • Netzgeräte
    AC-Quellen / -Analysatoren 6800CWissenswertes zu Labor-Stromversorgungen
  • |
  • Labor-Messgeräte
    Arbiträr-Funktionsgeneratoren 33600A
    Applikationschriften Messtechnik
  • |
  • Multimeter
    Stromzangen / Multimeter zum Aktionspreis
    Wissenswertes Multimeter
  • |
  • Thermografie
    Wärmebildkamera T540 plus Kompakt-Kamera C3
    Wissenswertes Thermografie
  • |
  • Prüfgeräte

    Multimeter- / Prüfgeräte-Sets zum Aktionspreis
    Wissenswertes Prüfgeräte VDE

  • |
  • Tools
    Absaugsysteme inkl. Gratis-Zugabe
    Wissenswertes Löten und Absaugen
  • |
  • Seminare
    Seminartermine 2018
    Seminare von dataTec
  • |
  • Info
Keysight - 86105C - Module, 9 GHz optical / 20 GHz electrical, 750 to 1650 nm

Keysight 86105C Module, 9 GHz optical / 20 GHz electrical, 750 to 1650 nm

Keysight 86105C :: Elektrisches Sampling-Modul mit 20 GHz elektrischem Eingang und 9 GHz optischem Eingang für eine Wellenlänge von 750 bis 1650 nm für Single- und Multimode-Fasern. Mit dem Einschub 86105D un...
Weitere Produktdetails ...
Module, 9 GHz optical / 20 GHz electrical, 750 to 1650 nm

Keysight 86105C :: Elektrisches Sampling-Modul mit 20 GHz elektrischem Eingang  und 9 GHz optischem Eingang für eine Wellenlänge von  750 bis 1650 nm  für Single- und Multimode-Fasern.

Mit dem Einschub 86105D und einem Oszilloskop 86100D-DCA-X lassen sich SONET/SDH-Signale bis zu einer Datenrate von 11,3 Gb/s sowohl optisch wie auch elektrisch präzise erfassen.

Ausstattung und Highlights:

  • Garantie 3 Jahre

Optisch:

  • 9 GHz optischer Kanal für Glasfasern 9/125 µm (Singlemode-Faser) bis zu 62,5/125 µm Multimode-Faser
  • Wellenlängenbereich: 750-1600 nm
  • Charakteristisches Rauschen (rms): 0,8 uW (1310/1550 nm, 2,667 Gb/s), 1,4 uW (1310/1550 nm, 11,3 Gb/s), 1,3 uW (850 nm, 2,667 Gb/s), 2,5 uW (1310/1550 nm, 11,3 Gb/s)
  • Maximale durchschnittliche Eingangsleistung: 0,5 mW
  • Referenz-Empfänger: siehe Datenblatt für die unterstützten Datenraten

Elektrisch:

  • 20 GHz elektrischer Kanal mit 3,5 mm-Stecker-Eingang
  • Charakteristisches Rauschen (rms): 0,25 mV (12,4 GHz Bandbreite), 0,5 mV (20 GHz Bandbreite)
  • Maximale Eingangsspannung: ± 2 V DC
  • Elektrischer Anschluss: 3,5 mm-Stecker, herstellerseitig mit einem 3,5 mm-Buchse-Buchse-Adapter geliefert (ähnlich: Teilenummer 5061-5311)

Optionen:

  • Option 100: Kombination von vier Filter für geringe Datenraten
  • Option 200: Multi 9 G-Filter
  • Option 300: Kombination von Filter für geringe Datenraten und Multi 9G-Filter

Kompatibilität mit den Oszilloskop-Mainframes: 

  • 86100A/B Infiniium DCA Mainframes
  • 86100C Infiniium DCA-J Mainframe
  • 86100D Infiniium DCA-X Mainframe

 

Produktion ausgelaufen
Bitte Alternative anfragen.


» Alternativangebot anfordern.
Preis auf Anfrage.
EUR 0
 
   

Keysight 86105C :: Elektrisches Sampling-Modul mit 20 GHz elektrischem Eingang  und 9 GHz optischem Eingang für eine Wellenlänge von  750 bis 1650 nm  für Single- und Multimode-Fasern.

Mit dem Einschub 86105D und einem Oszilloskop 86100D-DCA-X lassen sich SONET/SDH-Signale bis zu einer Datenrate von 11,3 Gb/s sowohl optisch wie auch elektrisch präzise erfassen.

Ausstattung und Highlights:

  • Garantie 3 Jahre

Optisch:

  • 9 GHz optischer Kanal für Glasfasern 9/125 µm (Singlemode-Faser) bis zu 62,5/125 µm Multimode-Faser
  • Wellenlängenbereich: 750-1600 nm
  • Charakteristisches Rauschen (rms): 0,8 uW (1310/1550 nm, 2,667 Gb/s), 1,4 uW (1310/1550 nm, 11,3 Gb/s), 1,3 uW (850 nm, 2,667 Gb/s), 2,5 uW (1310/1550 nm, 11,3 Gb/s)
  • Maximale durchschnittliche Eingangsleistung: 0,5 mW
  • Referenz-Empfänger: siehe Datenblatt für die unterstützten Datenraten

Elektrisch:

  • 20 GHz elektrischer Kanal mit 3,5 mm-Stecker-Eingang
  • Charakteristisches Rauschen (rms): 0,25 mV (12,4 GHz Bandbreite), 0,5 mV (20 GHz Bandbreite)
  • Maximale Eingangsspannung: ± 2 V DC
  • Elektrischer Anschluss: 3,5 mm-Stecker, herstellerseitig mit einem 3,5 mm-Buchse-Buchse-Adapter geliefert (ähnlich: Teilenummer 5061-5311)

Optionen:

  • Option 100: Kombination von vier Filter für geringe Datenraten
  • Option 200: Multi 9 G-Filter
  • Option 300: Kombination von Filter für geringe Datenraten und Multi 9G-Filter

Kompatibilität mit den Oszilloskop-Mainframes: 

  • 86100A/B Infiniium DCA Mainframes
  • 86100C Infiniium DCA-J Mainframe
  • 86100D Infiniium DCA-X Mainframe

 


Nach oben gehen.